В Одессе из-за подозрительной сумки экстренно сел самолет
Скриншот с видео

В аэропорту Одессы из-за подозрительной сумки совершил экстренную посадку самолет А320, следовавший из Домодедово (Москва) в Турцию. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Руслан Форостяк, ведущий консультант начальника ГУ Нацполиции в Одесской области.

Он рассказал, что один из пассажиров самолета пожаловался на расстройство желудка и долгое время находился в туалете. Экипаж, который счел действия пассажира подозрительными, провел детальный обзор туалетной кабины и обнаружил в помещении спрятанную подозрительную сумку. Было принято решение совершить экстренную посадку на ближайшем аэродроме, им оказался международный аэропорт в Одессе.

Сразу после посадки в самолет отправилось кинологическое подразделение Госпогранслужбы.

"Через некоторое время уже будет понятно, были основания для тревоги или нет", - написал Форостяк.

Он также подчеркнул, что бдительность и решимость турецкого экипажа заслуживает благодарности.

Позже в комментариях к своей записи Форостяк сообщил, что в сумке не обнаружено ничего подозрительного.

"Пассажир провел в туалете длительное время, вышел оттуда переодетый в другую одежду, в спрятанных и "забытых" вещах не обнаружено ничего подозрительного, сейчас с пассажиром, гражданином Литвы, общаются сотрудники СБУ и выясняют его подозрительные действия", - написал он.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.