Задержанные со взрывчаткой жители Закарпатья не дают показания
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Жители Закарпатской области, задержанные вчера в Киеве с 6,5 кг взрывчатки, отказываются давать показания следователям. Об этом в эфире 112 Украина сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

"В настоящее время их интересы представляют адвокаты по контракту, они отказались от бесплатной помощи адвоката. По совету адвокатов, они отказываются предоставлять какие-либо пояснения следователям. Поэтому правоохранительным органам предстоит выяснить следственным путем мотивы и обстоятельства, при которых эти взрывчатые вещества и электродетонаторы попали к этим двум мужчинам, и с какой целью они привезли их в Киев", - сообщила Максимец.

12 ноября, на парковке торгового центра на столичных Осокорках задержали автомобиль Volkswagen с готовой к использованию взрывчаткой. Там было пять брикетов пластида общим весом 6,5 кг и 10 электродетонаторов - взрывчатка была подготовлена ​​к использованию.

Задержанные утверждают, что они не знали о взрывчатке.

Сегодня им сообщено о подозрении в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.