ДТП в Харькове: пострадавшую девушку выписали из больницы
Иллюстративное фото: iStock/Global Images Ukraine

Оксану Евтееву, одну из пострадавших в резонансном ДТП в Харькове 18 октября 2017 года, сегодня, 21 ноября, выписали из больницы. Об этом в своем Facebook сообщил мэр Харькова Геннадий Кернес.

По словам градоначальника, изначально врачи оценивали состояние девушки как тяжелое - у Евтеевой были диагностированы многочисленные переломы и повреждения внутренних органов.

"Сегодня Оксана выписывается из больницы скорой и неотложной медицинской помощи", - сообщил Кернес.

Мэр отметил, что девушке пока нельзя вставать, процесс ее восстановления еще не окончен. "Но в постоянном наблюдении врачей Оксана больше не нуждается", - добавил Кернес.

Читайте также: ДТП в Харькове: беременная женщина пришла в сознание

В момент ДТП на улице Сумской Оксана Евтеева была со своим мужем Александром Евтеевым и младшей сестрой Дианой Берченко. Александр погиб на месте, а Диана скончалась в больнице 26 октября.

18 октября 2017 года в центре Харькова произошло масштабное ДТП: автомобиль Lexus якобы проехал на красный сигнал светофора и столкнулся с Volkswagen, после чего вылетел на тротуар с пешеходами. Жертвами трагедии стали шесть человек (пятеро погибли на месте, один позднее умер в больнице). Еще шестеро, в том числе беременная женщина, были госпитализированы с травмами.

20 октября суд арестовал на два месяца водителя Lexus Елену Зайцеву. 8 ноября под стражу был взят второй участник ДТП - водитель Volkswagen Геннадий Дронов.

Читайте также: ДТП в Харькове: мать Зайцевой "подкупает" пострадавших

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.