В "серой зоне" обнаружена спрятанная фура с грузом для боевиков
Фото: www.facebook.com/sfs.fantom

В Донецкой области в "серой зоне" обнаружили автомобиль с незаконным грузом, подготовленным для отправки через линию разграничения боевикам ОРДЛО в обход контрольно-пропускных пунктов. Об этом в четверг сообщили в главном управлении ГФС в Донецкой области.

В сообщении сказано, что грузовой автомобиль MAN с грузом был найден спрятанным в лесополосе возле населенного пункта Верхнеторецкое Ясиноватского района.

"Содержание груза составляет почти 500 наименований товарно-материальных ценностей, среди которых хозяйственные и канцелярские товары, автозапчасти, инвентарь для строительных работ, ткани, предметы бытовой химии, оборудование для смешивания минеральных удобрений и тому подобное", - сообщает ГФС, отметив, что вся партия изъята.

По предварительным оценкам, стоимость груза превышает два миллиона гривен.

По данному факту составлен протокол об административном нарушении, в связи с несоблюдением порядка перемещения товаров в район или из района АТО.

Читайте также: Боевики пытаются вывести из строя видеокамеру возле ДФС - СЦКК

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.