"Минирование" всего метро Киева: взрывчатка не обнаружена
Фото: Фото6 iStock/Global Images Ukraine

После сообщений о минировании всех станций метро в Киеве была проведена проверка, по результатам которой не обнаружена ни одна взрывчатка. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Проверки станции столичного метрополитена и торгового центра во Львове завершены. По их результатам никаких подозрительных предметов и веществ обнаружено не было. Сейчас объекты работают в обычном режиме", - сказано в сообщении.

При этом все станции метро работали в штатном режиме, эвакуирована была только станция Сырец. Проверку проводили сотрудники полиции, работающие в метро.

Вчера, 24 ноября, полиция получила анонимные сообщения о минировании шести аэропортов в Украине и всех станций киевского метро.

В аэропортах "Винница", "Одесса" и "Днепр", "Борисполь", "Ивано-Франковск", а также в аэропорту "Киев" проверка уже проведена, взрывчатку не обнаружили. При этом в Винницком аэропорту на время проверки эвакуировали персонал.

Как сообщалось ранее, неизвестные заявили о минировании международного аэропорта "Киев". 

Читайте также: Сообщение о стрельбе в метро Лондона: полиция закрыла две станции

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.