ОБСЕ сообщила детали передвижения грузовиков боевиков у границы
Фото: osce.org

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в четырех временно оккупированных приграничных районах Донбасса зафиксировали передвижение грузовиков боевиков. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии.

По данным ОБСЕ, в пункте пропуска на границе возле временно оккупированного села Мариновка (78 км к востоку от Донецка, - ред.), где патруль СММ находился около часа, наблюдатели видели, что в очереди на выезд из Украины стояли 29 автомобилей (13 с украинскими номерными знаками, восемь - с российскими, два с табличками террористической организации ДНР, - ред.).

В пресс-службе уточнили, что на остальных шести рассмотреть номерные знаки не удалось. Было зафиксировано два тентованных грузовика: один с украинскими номерными знаками, а другой с табличками ДНР.

В пункте пропуска рядом с Изварино (52 км к юго‑востоку от Луганска, - ред.) в течение около часа команда миссии отметила, что из Украины выехали 22 автомобиля и пять тентованных грузовиков. "Два тентованных грузовика (с украинскими номерными знаками) и один автобус (с украинскими номерными знаками и примерно 40 пассажирами) въехали на территорию Украины", - добавили в пресс-службе.

Находясь в пункте пропуска возле Новоазовска (102 км к юго-востоку от Донецка, - ред.) в течение примерно 15 минут, наблюдатели видели, как из Украины выехали два тентованных грузовика (один с российскими номерными знаками, а другой с украинскими, - ред.).

Осуществляя мониторинг в пункте пропуска возле поселка Должанское (84 км к юго‑востоку от Луганска, - ред.) в течение ориентировочно 45 минут, члены патруля видели, как из Украины выехал один тентованный грузовик с украинскими номерными знаками.  

8 июля ОБСЕ зафиксировала передвижение грузовиков боевиков в районе Станицы Луганской.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.