Главари ЛНР не дают восстановить электроснабжение Катериновки
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Главари террористической организации ЛНР намеренно затягивают восстановление объектов гражданской инфраструктуры в Донбассе. Об этом сообщает украинская сторона СЦКК в Facebook.

В адрес Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон поступила заявка от ООО Луганское энергетическое объединение по содействию в организации ремонтно-восстановительных работ воздушной линии электроснабжения шести киловольт в районе населенного пункта Катериновка Луганской области.

Актуальность аварийных работ вызвана тем, что население Катериновки уже девять суток находится без электроснабжения. Учитывая ухудшение погодных условий и понижение температуры, условия проживания местного населения ухудшаются.

Украинская сторона СЦКК в кратчайшие сроки обеспечила получение гарантий безопасности от подразделений Вооруженных Сил Украины по предоставленной заявке в то время, как со стороны боевиков на оккупированных территориях Луганской области таких гарантий нет.

"Как российская сторона СЦКК, так и руководство ОРЛО, не считают указанные аргументы важными для гражданского населения Катериновки. Руководство ОРЛО в течение длительного времени показывает свою незаинтересованность и создает препятствия по восстановлению гражданской инфраструктуры Донбасса", - подчеркивается в сообщении.

Ранее сегодня сообщалось, что наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в четырех временно оккупированных приграничных районах Донбасса зафиксировали передвижение грузовиков боевиков.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.