"Прогибаются как могут": в Луганске появились триколоры РФ
Фото: соцсети

Во временно оккупированном Луганске после побега бывшего главаря террористов Игоря Плотницкого на зданиях так называемых райотделов полиции и бывшего областного МВД появились российские флаги.

По словам очевидцев, ранее там находились только флаги террористической организации ЛНР.

"Триколоры разместили рядом с флагами ЛНР. Никто не делал на местных телеканалах никаких официальных заявлений", - отметил сегодня LIGA.net местный житель Сергей, имя которого изменено в целях безопасности.

Российские СМИ сообщают, что якобы размещение флагов - это самодеятельная инициатива, которая не была санкционирована Москвой.

Читайте также: "Надо с бандитами завязывать": о чем говорят луганчане

Отвечая на вопрос, как местные жители отреагировали на появление российских флагов, Сергей сказал: "Вы думаете, это может удивить после весны 2014 года?! Все понятно, тут, на местах они (главари боевиков, - ред.) прогибаются как могут". 

23 ноября бывший главарь боевиков Игорь Плотницкий сбежал из Луганска в Россию. Через некоторое время в этот же день оцепление возле здания бывшей Луганской ОГА, где он ранее забаррикадировался, было снято.

Читайте также: Тема дня. Бандиты Кремля устроили разборки в Луганске

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.