Под Хмельницким разоблачен на взятке чиновник Госгеокадастра
Фото: khmel.gp.gov.ua

В Хмельницкой области правоохранители разоблачили на взятке чиновника одного из отделов Главного управления Госгеокадастра в области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Хмельницкой области.

"Староконстантиновской местной прокуратурой во взаимодействии с сотрудниками Управления защиты экономики в области Департамента защиты экономики Национальной полиции, в результате проведенных негласных следственных (розыскных) действий задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды главным специалистом одного из отделов Главного управления Госгеокадастра в Хмельницкой области", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, за непривлечение к ответственности за якобы самовольное занятие земельного участка, непроведение проверок и непрепятствование предпринимательской деятельности одном из частных предпринимателей Теофипольского района чиновник получил взятку в сумме 10 тыс грн.

При получении оговоренной суммы неправомерной выгоды правонарушитель разоблачен и задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, а неправомерно полученные средства изъяты.

2.jpg

Под процессуальным руководством местной прокуратуры по данному факту следственным отделом Красиловского отдела полиции Главного управления нацполиции осуществляется досудебное расследование по ч.3 ст.368 УК - получение неправомерной выгоды должностным лицом сопряженное с вымогательством.

Под Хмельницким разоблачен на взятке чиновник Госгеокадастра

Фото: khmel.gp.gov.ua

Решается вопрос об уведомлении о подозрении и избрании задержанному чиновнику меры пресечения.

Ранее сегодня сообщалось, что Киевская местная прокуратура №3 направила в суд обвинительный акт против главного специалиста Вышгородского районного отдела УГМС в Киевской области по подозрению во взяточничестве.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.