ОБСЕ сообщила о новом лагере боевиков недалеко от Донецка
4b0f42387706b52d834707ba7dbe9db7.jpg

Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал новый лагерь пророссийских наемников в 49 километрах от временно оккупированного Донецка. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии.

"5 декабря, осуществляя полет пгт Гольмовский БПЛА СММ среднего радиуса действия зафиксировал лагерь к северу от поселка, а также новые огневые позиции и траншеи длиной в несколько сотен метров. По данным воздушного наблюдения по состоянию на сентябрь этих новых позиций не было", - отметили в пресс-службе.

Беспилотник также обнаружил в этом районе ящики для боеприпасов и грузовики военного типа.

По данным ОБСЕ, рядом с село Самойлово (89 км к югу от Донецка и примерно в 1-2 км от границы с Российской Федерацией, - ред.) члены патруля миссии видели недавно вырытые траншеи, колючую проволоку, дозорные башни и мешки с песком там, где ранее было расположено место хранения вооружения.

Боевик не предоставил наблюдателям доступ к комплексу.

6 декабря ОБСЕ сообщала, что в Донецке в мусоровоз попала мина, в результате чего ранения получил мужчина.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.