В Киеве сторонники Саакашвили разбили витрину магазина Roshen
Фото: www.facebook.com/annajarova

Участники "марша за импичмент", которые пришли с Майдана под изолятор СБУ на Аскольдовом переулке, где содержится экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, сначала заблокировали магазин Roshen, расположенный на улице Мазепы, а после разбили в нем витрину. Об этом сообщает 112 Украина.

"Дорогой (к изолятору - ред.) была повреждена витрина магазина. Несколько человек действительно пытаются блокировать работу магазина, но полиция делает все, чтобы не допустить провокаций и столкновений. Большинство людей уже от изолятора разошлись", - сообщила пресс-секретарь Нацполиции Киева Оксана Блищик.

В Киеве сторонники Саакашвили разбили витрину магазина Roshen

Фото: Тетяна Висоцька/Facebook

Стоит отметить, что суббота - рабочий день для магазина и к приходу протестующих в помещении находились люди с детьми. Организаторы акции возле изолятора призвали сделать для них коридор, чтобы те смогли выйти. После выхода посетителей, в магазине остались только работники. 

Соратники Саакашвили скандировали "Порошенко на нары", "Не покупай Рошен". После метания снежек, кто-то бросил в стекло кирпич, разбив тем самым витрину. Позже большинство участников акции разошлись. Магазин охраняют силовики.

Видео: Тетяна Висоцька/Facebook

В Киеве сторонники Саакашвили разбили витрину магазина Roshen

Фото: Сергей Кузеванов/Instagram

Ранее сегодня участники марша объявили на митинге в воскресенье четыре требования к Верховной Раде, а также план действий на будущее.

Сегодня в Киеве прошел Марш сторонников Саакашвили, участие в котором, по данным полиции, приняли около 2,5 тысячи человек, по данным Руха новых сил - около 50 тысяч.

Читайте также: Участники марша в поддержку Саакашвили собрались под СИЗО СБУ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.