Боевики обстрелом сорвали ремонтные работы в Травневом - штаб
Иллюстративное фото: EPA

Подконтрольные Кремлю боевики в субботу провокационным обстрелом сорвали ремонтно-восстановительные работы в Травневом Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Сегодня, 16 декабря, в 12:15, в течение часа российско-оккупационные войска осуществляли прицельный обстрел из стрелкового оружия окраины населенного пункта Травневое. Огонь велся из временно оккупированного поселка Гольмовский", - говорится в сообщении.

В штабе АТО отмечают, что обстрелом террористы сорвали ремонтно-восстановительные работы ДТЭК на поврежденной линии электропередач и восстановление ГСЧС поврежденных жилых домов.

"Из-за сильного огня и опасности для жизни военнослужащие были вынуждены эвакуировать ремонтно-восстановительные группы ДТЭК и спасателей", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Донбассе боевики устанавливают кассетные мины - Минобороны

"Данные провокации направлены на возмущение жителей прифронтовых населенных пунктов с целью негативного отношения, а иногда и агрессии в сторону украинских войск", - подчеркивают в штабе.

Также отмечается, что боевики гибридной армии РФ продолжают нарушать режим тишины и вести провокационный огонь по позициям ВСУ на разных участках линии разграничения.

13 декабря 2017 года Госдепартамент США обвинил Россию и подконтрольных ей боевиков в обстрелах объектов гражданской инфраструктуры в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.