Боевики объявили бойкот ОБСЕ в Донбассе
Фото: flickr СММ ОБСЕ

Во временно оккупированных районах Луганской области боевики террористической организации ЛНР запретили так называемым бюджетникам общаться с наблюдателями специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии.

"Директор школы в Луганске отказалась разговаривать с командой миссии, сославшись на приказы от своего "руководства", - отметили в пресс-службе.

По данным ОБСЕ, боевики в Славяносербске, что в 28 километрах к северо-западу от Луганска, не стали общаться с наблюдателями, сославшись на "приказы" своих главарей. 

29 января 2018 года пророссийские наемники запретили врачам и медсестрам предоставлять информацию о пострадавших в больницах бывшего областного центра.

ОРДЛО (Отдельные районы Донецкой и Луганской областей) - территория, на которую распространяется действие закона об "особом статусе"; де-факто - оккупированная часть Донбасса.

Читайте также: Боевики запугивают бюджетников в Донецке: ОБСЕ обещает наблюдать

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.