Последствия обстрела боевиками домов в Донбассе: фото
Фото: police.dn.ua

Боевики вчера днем из минометов обстреляли жилые дома в поселке Новотроицкое Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

По данным Нацполиции, минометный обстрел поселка в 14:30. Зафиксировано повреждение крыш и окон в двух жилых домах по улице Вербное.

02.jpg

"В огороды людей попало три снаряда. Повреждены окна и крыши домов. В момент взрывов хозяева дома находились в доме. Никто не пострадал", - отметили в пресс-службе.

Данный факт задокументирован по ч.2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса. Продолжается досудебное расследование.

20 февраля 2018 года в поселке Жованка Донецкой области в результате обстрела боевиками сгорел жилой дом.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.