"Пир во время чумы": боевики устроили 23 февраля стрельбы в ОРЛО
7016c384fd801f1f555a433f6e0d47b7.jpg

Боевики террористической организации ЛНР 23 февраля во временно оккупированном Луганске устроили стрельбы, якобы по случаю праздника. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе миссии ОБСЕ.

"Вечером 23 февраля в Луганске наблюдатели слышали 30 взрывов, оцененных как выстрелы из артиллерии (122 мм, - ред.) приблизительно в одном километре к северо-северо-западу. Члены вооруженных формирований в неподконтрольном правительству Луганске объявили о проведении стрельб по случаю праздника", - отметили в пресс-службе ОБСЕ.

Местные жители подтвердили LIGA.net информацию о взрывах. "Этакие показательные выступления, "пир во время чумы". Ребенок испугался, отвык уже от таких звуков", - сказала LIGA.net местная жительница Марина, имя которой изменено в целях безопасности. 

Российские наемники обстреляли окрестности населенного пункта Подлесное Луганской области. 152 мм снаряд попал в жилой дом.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: "Один перевернулся": на учениях боевики потеряли два танка - штаб

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.