"ИхТамНет": киборг Кузьминых рассказал ЕП о военных РФ в Донбассе
Олег Кузьминых (фото - hvylya.net)

В Европарламенте украинские офицеры, среди которых киборг Олег Кузьминых, а также волонтеры и добровольцы рассказали о реальных фактах российского военного присутствия в Донбассе. Об этом сообщает Укринформ.

27 февраля прошло обсуждение проблем физической и психологической реабилитации украинских военнослужащих, которые принимали участие в боевых действиях в Донбассе, отражая российскую агрессию.

"Я хочу отметить прямое российское присутствие в Донбассе. С этой целью я прибыл сюда, и хочу об этом вам рассказать. Начиная с 2014 года, я и мои побратимы видели военных с опознавательными знаками российской армии, а также военную технику на территории Донбасса, которая производится и находится на вооружении в России. Находясь в плену, я неоднократно общался с офицерами Российской Федерации", - сказал офицер Вооруженных сил Украины полковник, командир 90-го батальона 81-й бригады Олег Кузьминых, который защищал Донецкий аэропорт. 

22 мая 2015 года из плена боевиков был освобожден командир киборгов Олег Кузьминых.

Читайте также: "ИхТамНет": ОБСЕ сообщила о россиянах недалеко от Донецка

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.