СБУ объявила о подозрении четырем судьям, работавшим на боевиков
0cb9e44b77079cd47e39caaf0bbf4180.JPG

В Луганской области по материалам СБУ объявлено о подозрении четырем судьям, которые предали Украину и вошли в состав террористических организаций на временно оккупированной части Донбасса. Об этом сообщает пресс-центр Службы.

Правоохранители установили, что четверо судей, находясь в рядах террористов, выполняли функции "судебных органов". Оперативники спецслужбы задокументировали факты осуществления злоумышленниками функции "правосудия" от имени террористической организации ЛНР.

По материалам СБУ фигурантам дела заочно сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а также материальное, организационное или другое содействия созданию или деятельности террористической группы или террористической организации).

Судьям грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Всего в Луганской области за время войны объявлено о подозрении на участие в деятельности террористической организации 11 представителям судебной власти. Ко всем злоумышленникам применят процедуру заочного осуждения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.