Красный крест: Под Радой пострадали 16 человек
13a8e2d1d1fdb1884ba7461a58ce48ef.jpg

Отряды быстрого реагирования Красного Креста Украины оказали медицинскую помощь 14 гражданским гражданам и двум полицейским. Об этом сообщил командир отряда быстрого реагирования Национального общества Красного креста Украины Тарас Логинов, передает Укринформ.

"Во время сегодняшних протестов под Радой мы оказали помощь 14 гражданским и двум полицейским. В основном - закрытые черепно-мозговые травмы, рассечения головы, травмы конечностей и ожоги. Одного полицейского отправили сразу в "скорую" с травмой колена", - сообщил он.

Также в Красном Кресте отмечают, что работники отрядов быстрого реагирования фиксировали у участников протестов отравление газом.

Кроме того, сами правоохранители активно оказывали помощь друг другу.

В настоящее время задержаны и доставлены в участки полиции более 100 человек, которые оказывали сопротивление сотрудниками полиции.

Смотрите также: Как разгоняли протест под Радой: видео

Начато уголовное производство по ст. 345 УК (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Смотрите также: Задержания под Верховной Радой, есть пострадавшие: видео

Во время проведения следственных действий на территории палаточного городка полицейские изъяли девять гранат РГД-5, запалы, "коктейли Молотова" и пять дымовых мин. 

Читайте также: Нацгвардия разогнала палаточный городок под Радой: фото, видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.