Смерть Волошина: полиция допросила главу Николаевской ОГА
Алексей Савченко (фото - скриншот видео)

В рамках расследования обстоятельств смерти и.о. гендиректора Николаевского аэропорта, героя АТО Владислава Волошина допрошены глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, его заместитель, а также замдиректора аэропорта. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник полиции Николаевской области Юрий Мороз, передают НикВести.

"Глава администрации дал показания, в которых сообщил, что имел с Волошиным только рабочие отношения, никаких угроз, принуждений к подписанию документов не было", - сказал он.

Также Мороз заявил, что никаких актов выполненных работ по якобы незаконному ремонту здания аэровокзала не было.

Кроме того, Волошин, по словам его жены, был "в приподнятом настроении" после того, как в начале марта 2018-го Савченко пообещал ему помочь с получением собственной квартиры, рассказал начальник полиции.

Ввиду этого, считает Мороз, "нет оснований" говорить о том, что летчик совершил самоубийство "под давлением", однако "эта версия не отбрасывается".

Читайте также: Волошин ранее уже заявлял о намерении совершить суицид - полиция

На вопрос журналистов, о чем же тогда говорят коллеги Волошина, заявляя о "давлении руководства ОГА" на директора аэропорта с требованием "подписать акты выполненных работ по незаконному ремонту аэровокзала", чиновник ответил, что "еще не все коллеги Волошина были допрошены".

18 марта 2018 года Волошин совершил самоубийство, застрелившись в своей квартире в Николаеве.

Следствие рассматривает пять версий самоубийства и.о. директора Николаевского аэропорта. 21 марта полиция внесла в реестр досудебных расследований дополнительную квалификацию в деле - доведение до самоубийства.

Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко назвал "чушью" информацию "о каких-то миллионных тендерах и прочее", которые якобы могли стать причиной самоубийства Волошина.

Читайте также: "Он очень хотел летать". Кем был и как погиб летчик Влад Волошин

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.