Сепаратисты в Луганске взяли под контроль УМВД области
Фото: v-variant.lg.ua

Сепаратисты, преодолев сопротивление милиционеров, все-таки взяли под контроль здание ГУ МВД Украины в Луганской области. "Народным начальником" главка "народный губернатор" назначил Анатолия Науменко. Сопротивление длилось около часа. Слышны были взрывы, улица, прилегающая к ГУ МВД, была заполнена дымом.

В конце концов, к толпе вышел пресс-секретарь штаба так называемой "Юго-восточной армии" Олег Десятниченко и объявил, что начальник ГУ Владимир Гуславский написал заявление об отставке и что "народным начальником" Главного управления "народный губернатор" назначил Анатолия Науменко. "Так решила община", - отметил Десятниченко.

Захватчики, к большому неудовольствию толпы, решили отпустить силовиков, охранявших здание, без наказания, но потребовав сдать оружие.

Напомним, сегодня в Луганске сепаратисты захватили прокуратуру области, телецентр и здание ОГА. Ранее боевики при пособничестве местных силовиков взяли областной главк СБУ вместе с арсеналом оружия. Попытки переговоров политиков с захватчиками, предпринятые кандидатами в президенты Тимошенко, Тигипко и Добкиным не принесли результатов. 

По материалам: Укринформ