В Луганске готовится штурм облуправления МВД - источник
Фото: EPA

Сегодня, 7 мая, сепаратисты планируют осуществить штурм управления Министерства внутренних дел в Луганской области. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на активиста Павла Жарова.

"7 мая в 12 часов сепаратисты собираются под зданием управления МВД в Луганской области. Если генерал Анатолий Науменко не примет присягу на верность луганскому народу, ожидается новый штурм, отставка Науменко и его "депортация" в Киев", - сообщил Жаров.

По его словам, лидер сепаратистов Валерий Болотов планирует назначить "своего, полностью контролируемого начальника милиции".

Ранее луганские правоохранители сообщили, что в области большое количество огнестрельного оружия попало в посторонние руки, в связи с чем криминогенная ситуация вышла из-под контроля.

Напомним, вооруженные террористы в Луганске 29 апреля захватили здания ТРК, облгосадминистрации и прокуратуры. 6 апреля они штурмом взяли управление СБУ, которое продолжают удерживать по сей день. Прокуратуру удалось освободить 2 мая в результате проведения переговоров.