В Славянске боевики установили противотанковые ракетные комплексы
8f5df4db83dbd883d9babfecb0fd8805.jpg

На захваченных террористами блокпостах в Славянске установлены противотанковые управляемые ракетные комплексы "Фагот". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

"Сепаратисты угрожают местному населению Славянская взорвать все помещения, где размещен Герб Украины, во время штурма военнослужащими Вооруженных Сил Украины и другими силовиками, которые проводят антитеррористическую операцию", - говорится в сообщении.

По данным оборонного ведомства, боевики контролируют основные дороги в Славянске.

"Они проверяют не только документы, но и мобильные телефоны (фото и видео). Люди напуганы, школы, детсады и магазины не работают. Очевидцы сообщают о поваленных столбах электросетей", - отметили в Минобороны.

Ранее сообщалось, что в Славянске боевики минируют административные здания - большое количество взрывчатки завезено в здания Службы безопасности Украины, прокуратуры, милиции, а также в горисполком.

Справка. Противотанковые управляемые ракетные комплексы "Фагот" предназначены для уничтожения бронированных целей, разрушения укрытий и уничтожения огневых точек противника, низколетящих вертолетов на расстоянии до 2 км.