На Донетчине бойцы АТО взяли под контроль один из районов
Фото: ЕРА

Сегодня в ходе активной фазы антитеррористической операции Великоновоселковский район Донецкой области взят под контроль проукраинским Народным ополчением и батальоном "Донбасс". Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона Семен Семенченко.

"Великоновоселковский РОВД взят под контроль, сотрудники после проведения профилактической работы приведены к повторной присяге на верность Украине. Завтра вместе с Народным ополчением милиция приступит к несению службы. Начальник милиции бежал в неизвестном направлении. Обращаемся к министру МВД с пожеланием удовлетворить требования местных жителей и заменить негодяя, лично участвовавшего в срыве украинского флага на патриота который будет пользоваться доверием горожан", - сообщил он.

По словам Семенченко, убытки понесенные РОВД при штурме будут компенсированы из кассы батальона. По его словам, бежали из города местные депутаты от Партии регионов вместе с председателем районного совета. "Местными жителями эти персонажи как активные сепаратисты объявлены в розыск. Украинский флаг водружен на флагштоке возле райсовета, флаг ДНР пошел на портянки. Завтра, после проведения мероприятий по укреплению украинской власти в регионе мы выдвигаемся в следующий район Донбасса", - сообщил командир батальона.

Напомним, активная фаза антитеррористической операции продолжается в Славянске. 

В Луганской и Донецкой областях почти два месяца продолжаются активные сепаратистские процессы, подогретые руководством Российской Федерации. После аннексии Крыма Россией, сепаратистский кризис перекинулся на восток страны. Пророссийские боевики с участием спецназовцев из РФ убивают и избивают сторонников единства Украины, берут людей в заложники, захватывают административные здания и местные управления правоохранительных органов. Руководители правоохранительных структур и СМИ связывают трагические события не только с российским вмешательством, но и с политическими элитами Луганской и Донецкой областей.