Обстрел вертолета возле Славянска квалифицирован как теракт
c23fbf18f43e7f0f74ff38d05d377ed3.jpg

Харьковской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере Центрального региона Украины внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований о совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, совершенный повторно или по предварительному сговору группой лиц, или если они повлекли причинение значительного имущественного ущерба или иных тяжких последствий). Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Как известно, 4 июня этого года вблизи Славянска вооруженные люди из переносного зенитно-ракетного комплекса обстреляли вертолет, в результате чего двое военнослужащих получили травмы различной степени тяжести.

"В течение суток Харьковской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере проведены неотложные первоочередные следственные действия, по завершению которых указанное уголовное производство передано по подследственности в отдел Службы безопасности Украины в Харьковской области с целью продолжения следствия", - отметили в ГПУ.