Террористы взорвали мост на Луганщине, чтобы помешать силам АТО
Фото: jyrnalist.ru

Сегодня возле Станицы Луганской (Луганская область) террористы взорвали мост возле монумента Князя Игоря, движение по трассе в областной центр перекрыто. Об этом со ссылкой на луганского блогера jyrnalist сообщает Еспресо.TV.

"Пешеходный мост возле памятника Князю Игорю взорван. Соответственно он и блокирует проезд через новый мост", - написал блогер.

Вероятно, террористы взорвали мост, чтобы помешать силам антитеррористической операции направиться в областной центр. По предварительным данным, в результате взрыва никто не пострадал.

2.jpg
2.jpg

Напомним, на Луганщине продолжается активная фаза АТО. Утром 14 июня в Станице Луганской произошел бой возле одного из блокпостов боевиков, в результате которого террористы понесли потери.

В тот же день украинские военные в рамках АТО полностью взяли под контроль город Счастье в Луганской области. После зачистки город полностью был взят под контроль сил АТО. Потери: в ходе боев пострадали пять человек из числа украинских военных. Как минимум девять погибших со стороны террористов. Кроме того, украинские военные взяли в плен одного из главарей террористов по прозвищу "Батя".

Бои с террористами продолжались в Счастье двое суток.