Под Мариуполем оккупанты обстреляли из Градов и минометов 3 села
Фото: visitdonbass.info

Сегодня боевики за день обстреляли три села в районе Мариуполя Донецкой области из минометов и "Градов". Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщил офицер пресс-группы сектора "М" в зоне АТО Дмитрий Чалый.

"В течение дня было зафиксировано четыре обстрела. Дважды была обстреляна Николаевка из минометов и противотанковых управляемых ракет. Во второй половине дня боевики из минометов обстреляли Павлополь. Около 18-ти часов были обстреляны позиции украинских военнослужащих вблизи Талаковки. Потерь среди украинских военных нет", - отметил он.

Как уточнил Чалый, обстрелы в основном велись из минометов, а также с помощью противотанковых управляемых ракет и установок "Град". Информация о повреждениях, вызванных обстрелами, уточняется.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что в течение дня оккупанты обстреливали позиции сил АТО и населенные пункты свыше 40 раз. Наиболее острой ситуацией сегодня продолжала оставаться в Донецком аэропорту. Киборгам после многочасовой атаки вновь удалось удержать объект под своим контролем.