На Полтавщине в столкновении фуры и автобуса погибли 7 человек
Фото: sai.gov.ua

Сегодня утром на 375 км автодороги Киев-Харьков около поселка Зеленковка в результате столкновения фуры со встречным маршрутным микроавтобусом погибли семь человек.

Как сообщает пресс-служба МВД, по предварительной информации, грузовик выехал на полосу встречного движения, по которой ехал микроавтобус. В маршрутке находились 15 пассажиров и водитель. В результате столкновения семь пассажиров погибли на месте ДТП, а девять - с телесными повреждениями различной степени тяжести - госпитализированы.

На Полтавщине в столкновении фуры и автобуса погибли 7 человек
















На месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции, спасатели и медики. По факту ДТП возбуждено уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.