На ж/д перегоне Самаровка-Новомосковск нашли взрывное устройство
Фото: uz.gov.ua
Под мостом автодороги сообщением Днепропетровск-Новомосковск обнаружено взрывное устройство. Об этом сообщает пресс-служба УМВД на Приднепровской железной дороге.

В дежурную часть линейного отдела на станции Нижнеднепровск-Узел от дорожного мастера ПЧ-8 станции Новомосковск поступило сообщение о том, что на 182 км железнодорожного перегона Самаровка-Новомосковск Приднепровской железной дороги, в ящике для хранения шпал обнаружен подозрительный полиэтиленовый пакет.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа линейного отдела на станции Нижнеднепровск-Узел и сотрудники взрывотехнической службы ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Место происшествия находится под автомобильными мостом - виадуком автодороги сообщением Днепропетровск-Новомосковск.

Специалисты взрывотехнической службы ГУ МВД в Днепропетровской области завершили осмотр места происшествия и прилегающей территории. По результатам осмотра обнаружено взрывное устройство - тротиловая шашка весом 400 гр., взрывное устройство "МУВ-2" с детонатором МД-5, контейнер с самодельным взрывчатым веществом весом около 2 кг.

Изъятое устройство вывезено с места происшествия автотранспортом взрывотехнической службы. Пострадавших нет. Движение железнодорожного транспорта возобновлено.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.