В Луганской области поймали наркоторговцев с 200 кг марихуаны
bc6f853630017525026fa7fc2c8e1a7a.jpg

Сотрудники УБОП ГУМВД Украины в Луганской области задержали преступную группу, занимавшуюся распространением наркотических веществ на территории Луганской и соседних областей.

Как сообщает пресс-служба МВД, возглавлял группу 43-летний житель Винницкой области. В штат созданной им "агрофирмы" входили три постоянных работника, которые, собственно, и занимались продажей. Специализировалась банда на выращивании конопли, изготовлении и сбыте марихуаны. В лесополосах на территории области обрабатывались отдельные участки земли, на которых выращивалась конопля. Для обработки и охраны этих участков нанимали местных жителей.

При проведении обысков у участников организованной группы было обнаружено и изъято около 200 кг марихуаны на сумму около 2 млн. гривень, пистолет "ZORAKI", переделанный для стрельбы боевыми патронами. В отношении участников группы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.307 "Незаконное производство, изготовление, хранение, перевозка или сбыт наркотиков в особо крупных размерах" и ч.1 ст.263 "Незаконное обращение с оружием" Уголовного кодекса Украины. Всем избрана мера пресечения - содержание под стражей.