Виновнику кровавого ДТП в Николаеве грозит 10 лет тюрьмы
Фото: nikvesti.com
38-летнему водителю грузового автомобиля, который в понедельник врезался в маршрутку в Николаеве, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

"Установлено, что 5 октября водитель автомобиля MERCEDES-BENZ 809, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость движения, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с маршрутным автобусом Рута -25, который двигался с пассажирами в попутном направлении",- говорится в сообщении.

Водителю объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц и причинили тяжкие телесные повреждения). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Напомним, вечером в понедельник в результате столкновения грузовика с автобусом Рута погибли две женщины - пассажирки маршрутки, пострадали еще 19 пассажиров. Водитель грузового автомобиля, который протаранил маршрутку, скрылся с места трагического ДТП, однако вскоре был задержан милицией.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.