Охранники "Каравана" занимались вымогательством, - источник
b5807343c7b68e432c077bb0e197f6b1.jpg

Правозащитная группа Полуостров Крым сообщила о некоторых деталях допроса Павла Феденкова - единственного из четырех охранников гипермаркета Караван, оставшегося в живых после нападения 26 сентября. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на "Комсомольскую правду в Украине".

Правозащитник Марк Бен-Наим заявил, что в его распоряжении оказалась информация о том, что охранники Каравана на постоянной основе вымогали деньги у посетителей маркета, которые попались на кражах. "Косвенным образом факт систематических вымогательств подтверждается показаниями руководства торгового центра, которое заявляет о большом количестве фактов краж из магазина. Однако за год фиксируются всего один-два случая вызова милиции охраной", - утверждают правозащитники.

По словам Феденкова, руководства Каравана не только не препятствовало такому поведения охраны, но и, наоборот, поощряло, объясняя маленькую зарплату дополнительной возможностью "заработать" на посетителях магазина. Напомним о том, что в гипермаркетах существует "план по ворам", что надо задерживать по пять человек в день, рассказывали бывшие охранники "Каравана", которые уволились до трагического 26 сентября. В пресс-службе гипермаркета отказываются от любых комментариев.

Напомним, каждый день в милицию поступает до 20 сообщений, связанных с подозреваемым. В МВД уверены: он все еще в Украине.