В Одессе задержаны люди, расстрелявшие посетителей ночного клуба
Фото: odessa.umvd.gov.ua

В воскресенье, 9 декабря, около 03:00, в милицию поступило сообщение о двух вооруженных мужчинах, которые зашли в одно из развлекательных заведений города Одессы по улице Ришельевской.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, вскоре была получена информация о том, что по указанному адресу произошла стрельба. В результате инцидента погибли 29-летняя женщина и 24-летний мужчина, еще трое посетителей получили огнестрельные ранения.

На место преступления немедленно были направлены мобильные наряды милиции. Экипажи ДПС ГАИ и патрульной службы милиции начали преследование автомобиля Мерседес, в салоне которого находились вооруженные люди. На улице Среднефонтанской, в межквартальном проезде, сотрудники милиции заблокировали движение преследуемого авто и задержали двух человек, у которых при себе находилось охотничье оружие - АКСУ Вулкан с тремя снаряженными магазинами и охотничий нож.

Мужчин доставили в Приморский райотдел милиции, где были установлены их личности. Задержанные оказались жителями города Полтава, 1973 и 1977 г.р., им было объявлено о подозрении в совершении преступления.

В настоящий момент проводятся первоочередные следственные действия; изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу.