07.08.2006 08:23

Киевские рестораны-одиночки попали в сеть

На месте пустующего киевского ресторана "Персона" по улице Воровского, 3 в сентябре откроется пряный ресторан "Шафран", который пополнит сеть ресторанов "Мировая карта". Уже готова концепция ресторана, продумана кухня, налажена схема менеджмента, идет подбор и тренинг персонала.

Не обошлось и без "тормозящих" моментов. По словам Геннадия Медведева - одного из соучредителей "Мировой Карты", "сеть, как организация, дает неоспоримые конкурентные преимущества, но и требует большей скрупулезности к открытию нового заведения. Мы - приверженцы высокого качества сервиса и стремимся к этому, иногда в ущерб себе. Такой подход требует особой проверки всех механизмов нового ресторана. Иногда его открытие значительно переносится". Но, как утверждают в "Мировой карте", не в данном случае.

В строительство нового ресторана восточной кухни "Шафран" инвестировано 250 тыс. долларов. "Под снос" пошло практически все внутренне убранство "Персоны". Каким будет новый ресторан? Покажет сентябрь.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Мировой карте", перерождение ждет еще несколько киевских ресторанов-одиночек. "Мировая Карта" приняла в семью пивной ресторан "Августин" по улице Гусовского - он станет "Шницелем", а кафе-ресторан "Яблоко" на Московской станет суши-баром. Все открытия запланированы на осень.

На правах партнерской программы с сетью ресторанов "Мировая карта"

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net