В Харькове, возможно, готовят теракт - глава обладминистрации
Игорь Балута (фото - kharkivoda.gov.ua)

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута заявил, что власти располагают информацией о возможной подготовке теракта на территории города в эти выходные. Об этом сообщает Радіо Свобода.

"Есть точная информация о том, что готовится реальная дестабилизация в Харькове 16 марта и возможен террористический акт на территории города" , - сказал Балута, не уточнив подробностей.

Балута, который находился на селекторном совещании с главами райадминистраций по социально-политической ситуации, срочно покинул его и пошел на совещание с городским головой Геннадием Кернесом, областным прокурором, начальником областного и городского управления милиции. Еще одно совещание по этому поводу должно состояться около 16:00.

Балута также отметил, что в ближайшее время должно быть озвучено судебное решение о запрете проведения любых массовых мероприятий, в частности, "вече-референдума" 16 марта.

Активисты же пророссийских общественных организаций заявили, что будут проводить вече - референдум, несмотря на решение суда. В городе расклеены листовки с приглашением людей на митинг.