В Херсонскую область пытался проникнуть российский десант
Фото: ЕРА

(Исправлено) На Арабатской стрелке возле села Стрелковое в Херсонской области высадился российский десант. Об этом УНИАН сообщили местные жители. Также данную информацию подтверждают источники в правоохранительных органах Генического района.

Жители Стрелкового сообщили, что в минувшие дни российские военные вертолеты несколько раз облетали территорию вокруг их поселка. 

Позже стало известно, что 50 российских десантников захватили газораспределительную станцию на Арабатской стрелке. Как сообщают местные жители, захватчики полностью экипированы и вооружены. Предположительно, это российские военные, так как высаживались из военных вертолетов с российскими опознавательными знаками. До занятия газораспределительной станции российские военные на трассе перед Стрелковым останавливали и проверяли проезжающие автомобили.

К месту высадки россиян подтянулись украинские военные. Через Счастливцево в сторону станции прошла колонна военной техники из восьми БТР с украинскими десантниками на борту. В районе места высадки продолжают кружить вертолеты с красными звездами. Также есть информация, что российские военные захватили газовую вышку Черноморнефтегаза, расположенную в море недалеко от Счастливцево. 

Как сообщили в Минобороны Украины, провокация со стороны российских военнослужащих потерпела неудачу. "Отпор был осуществлен немедленно. Российские военнослужащие вернулись на прежнее местонахождение", - сказано в сообщении.