Данилюк: Я не коррупционер, у меня нет офшоров
Александр Данилюк

Министр финансов Александр Данилюк заявляет, что не владеет офшорными компаниями. Об этом он сказал сегодня в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде, реагируя на выступление народного депутата Олега Ляшко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Я уже все пояснил публично. Я не являюсь коррупционером... У меня нет офшоров", - сказал он. Данилюк отметил, что долгое время работал в бизнесе за границей, и заявил, что эта работа была "прозрачной".

Он также рассказал, что с 2010 года работает на государственной службе и не занимается предпринимательской деятельностью.

"Это серьезно отразилось на моем финансовом положении. Может, вас это не волнует, но меня и мою семью это волнует", - сказал он.

Читайте также: Панамский архив: как один аноним и 400 журналистов изменили мир

Ранее в Национальном антикоррупционном бюро в ответ на запросы СМИ, будет ли НАБУ расследовать информацию из материалов Панамского архива относительно офшоров Петра Порошенкозаявили, что действующий президент не является подследственным НАБУ лицом в соответствии с законодательством Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.