ГРУшники попросили суд их оправдать: Мы никого не убивали
Евгений Ерофеев и Александр Александров

Подсудимые российские ГРУшники Александр Александров и Евгений Ерофеев отказались от предыдущих своих показаний и просят суд оправдать их. Об этом они заявили в ходе дебатов, сообщает из здания суда корреспондент ЛІГА.net

Ерофеев в ходе сегодняшнего заседания заявил, что отказывается от своих показаний, данных ранее, так как, по его словам, он якобы давал их "под давлением". Он заявил, что 16 мая 2015 года - в день задержания - "не стрелял и никого не убивал". "Я ни на кого не нападал, не было такой цели", - сказал он.

Ерофеев также не считает себя виновным ни по одной инкриминируемой ему статье Уголовного кодекса Украины. "Прошу оправдания", - сказал он, обращаясь к судьям.  

Читайте также: Климкин: приговор ГРУшникам ускорит процесс обмена Савченко

Второй российский военный - Александров - также заявил, что отказывается от данных ранее показаний и отметил, что в день задержания являлся "военнослужащим ЛНР". Он добавил, что показания, в которых он говорил о том, что является военнослужащим ГРУ ГШ ВС РФ, он дал "с целью сохранения своей жизни".

Александров заявил, что 16 мая 2015 года также "никого не убивал", поскольку якобы не имел с собой оружия. Он сказал, что считает себя невиновным и также попросил у суда оправдания.

Ранее сегодня военная прокуратура попросила суд назначить российским ГРУшникам наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте также: Русские своих бросают. Как контрразведка СБУ спасла бойцов ГРУ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.