В Евросоюз хотят 55% украинцев - опрос
09aa7d7be5da23f60f160ab89782b7ed.jpg

В Украине 55% опрошенных выступают за вступление Украины в Европейский Союз. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы Рейтинг.

Респондентов просили ответить, если бы Украина могла стать членом только одного международного экономического союза, то с кем это следовало бы сделать.

Еще 15% опрошенных ответили, что необходимо стать членом Таможенного союза Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан).

15% затруднились ответить, а еще 14% дали другой ответ.


Опрос проводился с 18 февраля по 4 марта во всех областях (за исключением аннексированного Россией Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей). Были опрошены 2 400 человек старше 18 лет. Допустимая погрешность не превышает 2%.

6 апреля в Нидерландах прошел консультативный референдум относительно соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Согласно официальным результатам, за ратификацию соглашения проголосовали 38,2% голландцев, которые пришли на референдум. Свои голоса против отдали 61% избирателей. Явка составила 32,3% (4,1 млн человек).

В Европарламенте указали, что 0,6% населения Евросоюза не могут решать судьбу соглашения.

Читайте также: Порошенко: Соглашение об ассоциации с ЕС не будет изменено

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.