В штабе АТО заявили о стабилизации ситуации в Донбассе
e8e7e91a2e7b91fc847624dddc518654.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 11 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация в Донбассе несколько стабилизировалась.

Гибридная армия РФ продолжила провоцировать украинских бойцов на донецком и мариупольском направлениях. Подразделения АТО вблизи Широкино, Авдеевки, Водяного и Березовой были обстреляны боевиками, применявшими стрелковое оружие, гранатометы и пулеметы.

Наемники активно действовали в районах Авдеевки и Марьинки. Обстрелы из крупнокалиберных пулеметов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия боевики вели здесь в ночное и утреннее время. В районе Талаковки враг вел огонь по украинским защитникам из минометов калибра 82-мм.

"В свою очередь, бойцы Вооруженных Сил Украины несколько раз отвечали противнику из стрелкового оружия", - отметили в штабе.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Александр Мотузяник, вчера наиболее ожесточенные боевые действия в зоне АТО разворачивались в Марьинке и на окраинах Докучаевска. Потерь погибшими за сутки украинские войска не понесли, но восемь бойцов ВСУ получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.