Минкульт намерен упорядочить санкции против российских артистов
Евгений Нищук

Министерство культуры хочет создать агентство, которое будет заниматься запретом артистов с пророссийской позицией. Об этом заявил глава Минкультуры Евгений Нищук в интервью hromadske.tv.

"Есть идея создания агентства, которое бы осуществляло концертную, театральную и гастрольную деятельность. Функция которой еще была бы в том, чтобы создать те законы, которые делали бы невозможными гастроли, приезды и профессиональную деятельность тех людей, которые так высказываются", - пояснил инициативу Нищук. 

При этом министр отметил, что выступает против составления черных или белых списков - нужны санкции. Минкульт планирует договариваться с СБУ и другими органами, которые занимаются реализацией этих санкций. 

Для того, чтобы запретить российский контент нужно провести основательную внутреннюю работу "без пресс-конференций и без вынесения на люди многих вещей", отметил Нищук. 

"Я встречаюсь с главой СБУ, я буду встречаться со всеми руководителями и директорами, телевизионщиками и радийщиками", - рассказал министр. 

Депутаты Львовского горсовета приняли постановление, которым запретили в городе выступать артистам, которые поддерживают агрессию России против Украины. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.