Порошенко: Украина тратит на оборону пятую часть расходов бюджета
Петр Порошенко

Украина тратит на оборону и безопасность едва ли не пятую часть расходов государственного бюджета. Об этом президент Украины Петр Порошенко сообщил сегодня во время мероприятий по случаю 30-й годовщины Чернобыльской катастрофы, передает УНИАН.

"В то время, когда все еще нужны колоссальные ресурсы для преодоления последствий Чернобыльской катастрофы, когда позарез необходимы большие средства на социальную поддержку ликвидаторов и пострадавших, мы должны тратить на оборону и безопасность едва ли не пятую часть расходов нашего бюджета", - заявил Порошенко.

В государственном бюджете на 2016 год предусмотрены расходы на национальную безопасность и оборону в сумме 113 млрд грн.

Секретарь СНБО Александр Турчинов накануне заявил об угрозе нацбезопасности Украины в связи с задержкой финансирования государственного оборонного заказа. По словам Турчинова, до сих пор не разблокировано финансирование развития и производства новых видов вооружения и военной техники, а также подготовки производства для ряда важных военно-технических проектов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.