Шустер объявил голодовку до возобновления разрешения на работу
Савик Шустер

Телеведущий Савик Шустер объявил голодовку до возобновления ему права на работу в Украине. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Я объявляю голодовку до тех пор, пока мне не вернут право работать в европейском государстве под названием Украина. Я буду голодать, пока эти люди не изменят свое решение", - заявил телеведущий.

Запрет на работу в Украине журналист назвал "самоконсервацией власти".

Он добавил, что подобная ситуация с ним ранее произошла в России, после чего он перестал там работать.

Сегодня партнер телеведущего заявил, что Шустера лишили права работать в Украине. Как рассказал журналистам Павел Елизаров, информацию об этом юристам Шустера устно подтвердили в Госцентре занятости.

Позже стало известно, что причиной аннулирования разрешения на работу Шустеру стало то, что он вместе с заявкой на получение разрешения на работу предоставил недействительную справку о несудимости.

Президент Петр Порошенко поручил разобраться со скандалом вокруг запрета деятельности телеведущего"соответствующим службам".

Читайте также: Шоу закончилось: как соцсети реагируют на скандал с Шустером

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.