Бессмертный вышел из переговоров в минском формате
Роман Бессмертный

Представитель Украины в политической подгруппе на переговорах в минском формате Роман Бессмертный в четверг сообщил другим сторонам, что выходит из переговоров. Об этом Бессмертный рассказал в интервью Европейской правде.

"Я решил для себя и проинформировал всех причастных - от тех, кто участвует в технологическом обеспечении процесса, и к президенту, - что завершаю этот этап в своей жизни", - отметил Бессмертный.

По его словам, в состав подгруппы был введен новый представитель Украины Ольга Айвазовская. Ожидается, что она примет функции, которые выполнял Бессмертный. "Сейчас все сконцентрировано вокруг выборов, где она является специалистом", - пояснил политик.

Политик также признался, что имел определенные противоречия с Петром Порошенко. "У нас было несколько разговоров, о которых я не знаю, были ли они приятные для президента, но для меня они были неприятными. И исходя из анализа ситуации сложившейся, и подходов к решению вопросов по Донбассу".

"Технически я имел всю необходимую информацию ... Но есть пробелы в вопросах, связанных со стратегической целью. А это влияет на тактику поведения за столом переговоров", - рассказал он о проблемах при работе группы.

Бессмертный был представителем Украины в политической подгруппе - именно он вел переговоры об условиях выборов на оккупированных территориях и о возможности или невозможности внесения изменений в Конституцию.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.