Штаб АТО: за день 14 обстрелов, боевики стреляют вблизи Донецка
d299491551fe4ca1defc9aaef048f027.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 14 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация в зоне боевых действий остается напряженной.

"Горячей точкой на карте АТО остаются наши позиции неподалеку временно оккупированного Донецка. Там враг обстреливал опорные пункты сил АТО у Красногоровки из 82 мм и 120 мм минометов, а также гранатометов и стрелкового оружия", - сказано в сообщении.

В районе Марьинки боевики били из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, отметили в штабе.

На мариупольском направлении оккупанты стреляли в сторону украинских военных из вооружения БМП у Славного, а неподалеку Гнутово из стрелкового оружия. В районе Новотроицкого боевики обстреляли опорные пункты АТО с ПТРК.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки в результате обстрелов и активных боевых действий в Донбассе погибших среди украинских военных не было, однако трое бойцов получили ранения, обороняя позиции в Широкино Донецкой области.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.