России грозит изоляция - вице-президент США Джо Байден
Джо Байден (фото - svoboda.org)

России грозит изоляция из-за ее действий в Украине, заявил вице-президент США Джо Байден, выступая в среду в литовской столице Вильнюсе, передает Радио Свобода.

Байден также заверил страны Балтии в готовности США ответить на агрессию против любого из их партнеров по НАТО.

В свою очередь, Великобритания пригрозила России возможным исключением из "большой восьмерки", если она не прекратит предпринимать шаги против Украины. Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, выступая в среду в парламенте, выразил мнение о необходимости начать обсуждение этого вопроса.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал своего российского коллегу Сергея Лаврова в течение 24-х часов утвердить мандат наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине.

Выступая в среду перед журналистами в Берлине, Штайнмайер сообщил, что в разговоре с Лавровым и действующим председателем ОБСЕ, президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером, достигнута договоренность о численности миссии, но пока не преодолены разногласия относительно регионов, которые она может посетить.

Напомним, вчера в Москве был подписан договор между Россией и Крымом о принятии в РФ республики Крым. Документ подписали президент России Владимир Путин, самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, нелегитимный спикер крымского парламента Владимир Константинов и самопровозглашенный мэр Севастополя Алексей Чалый.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.