Аваков: Харьков проигнорировал первомайские демонстрации
Арсен Аваков

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что в Украине закончились "массовые первомайские демонстрации. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

"По всей стране закончились "массовые" первомайские демонстрации коммуно-левых. Прошли тихо - без эксцессов и шума, с завистью поглядывая на людей с пасхальными корзинками с пасками и в нарядных вышиванках - но, решительным маршем и митингами отметились наиболее ярко города: Днепропетровск (организатор Союз коммунистов) - 25 человек под охраной 193 полицейских, Черкассы (организатор КПУ запрещенная) - 30 человек под охраной 50 полицейских", - отметил Аваков.

По его словам, в Киеве на демонстрацию вышли 30 человек под охраной 60 полицейских, в Херсоне (организатор Антифашистский комитет) - 48 человек под охраной 40 полицейских.

"А Харьков-то мой родной, Харьков? Шо, совсем без демонстрации? И клумбу на месте снесенного Ленина не полили слезами?.. Куда катится мир?!" - добавил Аваков.

1 мая террористы ДНР устроили в Донецке шествие в честь "праздника весны и труда" с лозунгами советских времен.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.