МИД: Вышеградская четверка поддержит безвизовый режим для Украины
a40d2454be6b36ed0b34746c50a36e57.jpg

Сегодня, 4 мая, министр иностранных дел Павел Климкин принял участие во встрече глав МИД стран-участниц Вышеградской четверки и "Восточного партнерства". Как сообщил у себя в Twitter глава МИД, Вышеградская четверка намерена оказывать полную поддержку либерализации визового режима для Украины.

"Вышеградская четверка оказывает и будет оказывать полную поддержку безвизовому режиму Украины с ЕС. Это очень по-соседски", - написал министр.

Пресс-служба МИД отмечает, что в мероприятии приняли участие Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганнес Ган, заместитель генсека Европейской службы внешней деятельности Хельга Шмид, а также представители МИД Швеции, Нидерландов и Германии.

Встреча была посвящена выполнению обязательств, принятых на саммите "Восточного партнерства" в Риге в 2015 году. Участники обсудили насущные потребности и ожидания стран-участниц "Восточного партнерства" от реализации этой программы в дальнейшем.

В своем выступлении в ходе заседания Климкин отметил важность имплементации Соглашения о зоне свободной торговли, а также необходимости предоставления Украине и Грузии безвизового режима уже этим летом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.