Меркель прокомментировала освобождение Савченко
Ангела Меркель (фото - EPA)

Канцлер Германии Ангела Меркель приветствовала освобождение украинской военнослужащей, депутата Верховной Рады Надежды Савченко из российского заключения. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Меркель надеется, что обмен Савченко на российских спецназовцев ГРУ Ерофеева и Александрова "привнесет динамику в переговоры о гуманитарных вопросах и дальнейшем обмене пленными в рамках минских договоренностей", сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт поздно вечером в среду, 25 мая.

Канцлер Германии пожелала Савченко скорейшего восстановления после голодовки, а также благополучного возвращения в круг семьи.

25 мая Савченко обменяли на задержанных в Донбассе и осужденных к 14 годам лишения свободы спецназовцев ГРУ ГШ РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Савченко была помилована президентом России Владимиром Путиным, а Александров и Ерофеев - президентом Украины Петром Порошенко.

Читайте также: Важно знать: пять фактов об освобождении Савченко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.