Саакашвили назвал обыск в ОГА политической провокацией
Скриншот с видео

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назвал обыски в здании ОГА "политической провокацией". Видео с зявлением Саакашвили опубликовал в своем Facebook журналист Роман Бочкала.

"Я вынужден был взломать дверь, потому что они держали наших сотрудников, без адвокатов, в нарушении всех законов, взаперти. Это чистейшая политическая провокация, заказанная вот этим ничтожеством из Генеральной прокуратуры…" - сказал он.

По словам Саакашвили, он поговорил с генеральным прокурором Юрием Луценко и потребовал немедленно отозвать следователей.

Губернатор сказал, что "этот позорный политический указ" выполняет "прокурор Генеральной прокуратуры".

Ранее стало известно, что в здании Одесской облгосадминистрации ГПУ и СБУ проводят обыск. Местные СМИ со ссылкой на собственные источники сообщают, что обыски проходят в кабинете и доме помощника и советника губернатора Одесской области, бывшего генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе, а также по месту регистрации фонда "На благо Одессы" (бизнес-центр на Успенской).

На днях полиция задержала во время получения взятки и. о. начальника отдела одного из управлений Одесской ОГА и двух главных специалистов одной из районных госадминистраций города.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.