Климкин в конце мая посетит с официальным визитом Иран
Павел Климкин
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин посетит 29-30 мая Исламскую Республику Иран. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

В дипломатическом ведомстве отмечают, что визит состоится по приглашению главы МИД Ирана Мохаммада Зарифа. Будут обсуждаться двустороннее сотрудничество, региональные проблемы и глобальные вызовы.

"Важные изменения вокруг Ирана, в частности, снятие экономических и финансовых санкций, создают возможности ... для активизации украинского-иранского сотрудничества в торгово-экономической сфере", - говорится в сообщении.

Потенциальный торговый обмен между Ираном и Украиной вполне может быть достигнут $1 млрд, учитывая потенциал частных секторов экономик стран. Об этом 14 марта заявил глава государственной Организации по содействию торговле Ирана Валиолла Афхамирад.

7 марта Украина и Иран подписали меморандум по экономическому и торговому сотрудничеству, которым предусмотрено сотрудничество в сферах сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, машино- и авиастроения, банковской сферы, и в секторе добычи угля.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.